अजमेर : 814वें उर्स के मौके पर अजमेर दरगाह में पीएम नरेंद्र मोदी की तरफ से अमन की चादर भेजी गई है. इस अकीदत की चादर को केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलों के मंत्री किरेन रिजिजू लेकर अजमेर शरीफ पहुंचे. यहां उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी की चादर हजरत ख्वाजा गरीब नवाज के मजार मुबारक पर पेश की।
केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि खुशनसीबी है कि ख्वाजा गरीब नवाज की दरगाह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और पूरे मंत्रिमंडल की ओर से चादर पेश करने के लिए आने का फिर से मौका मिला है. देश और समाज में भाईचारा, मोहब्बत और अमनचैन हो, इसके लिए दरगाह में दुआ मांगेंगे. ऐसा कहा जाता है कि यहां जो भी दुआ मांगी जाती है वह कबूल होती है.
उन्होंने कहा कि पार्लियामेंट एक्ट से दरगाह की व्यवस्थाएं संचालित होती हैं, इसीलिए संबंधित मंत्री होने के नाते सीधे जिम्मेदारी है. केंद्रीय अल्पसंख्यक मामलात विभाग के सचिव साथ में चादर पेश करने के लिए आए. यहां किस तरह से बेहतर व्यवस्थाएं करनी है यह भी हम देख रहे हैं.
पीएम नरेंद्र मोदी की चादर को लेकर रिजिजू दरगाह शरीफ पहुंचे, जहां कड़ी सिक्योरिटी के बीच केंद्रीय मंत्री रिजिजू ने चादर पेश की. इस दौरान बीजेपी के सीनियर नेताओं समेत दरगाह कमेटी नाजिम और अंजुमन सैय्यद जादगान खुद्दामें ख्वाजा भी मौजूद रहे. पीएम की चादर चढ़ाए जाने के समय आम जायरीन को दरगाह में जाने से रोक दिया गया और पुलिस की कड़ी निगरानी में जन्नती दरवाजा से होकर चादर पेश की गई. दरगाह अंजुमन के मेम्बर्स ने किरेन रिजिजू की आस्ताना शरीफ में दस्ताबन्दी की और दरबार का तोहफा पेश किया.










